“В Норвегии сделали стенд врагов. На этом стенде оказалось мое имя и портрет Мустафы Кемаля Ататюрка”, - заявил Эрдоган, выступая на совещании правящей партии Справедливости и развития, как пишет Daily Sabah.
По словам президента, о данном инциденте его проинформировали начальник Генерального штаба Турции генерал Хулуси Акар и министр по делам ЕС Омер Челик.
“Они мне сказали, что отзывают оттуда [из Норвегии] 40 наших солдат, - сообщил Эрдоган. - Я велел им сделать это немедленно. Никакого союза в таких условиях быть не может”.
Кроме того, Эрдоган отметил, что США не выполнили большинство своих обещаний в отношении тех организаций, которые Турция считает террористическими.
Напомним, 22 ноября Эрдоган прибудет в Сочи и встретится там со своим российским коллегой Владимиром Путиным.