“На данном этапе мы не говорим о координации между правительством Сирии и турецкими военными. Скорее всего, Россия выступит в роли определенного посредника в этом вопросе”, - заявил дипломат, который также является спецпредставителем президента России в Сирии.
По словам Лаврентьева, Россия рассчитывает скоординировать вопросы стабилизации обстановки в Идлибе на седьмом раунде переговоров по Сирии в Астане.
“Это уже седьмое заседание, много воды утекло, ситуация кардинально изменилась, - отметил Лаврентьев. - Однако остались проблемы, которые необходимо решить”.
Глава российской делегации на переговорах в Астане сказал, что активные консультации рабочих групп на уровне экспертов и высоких уровнях уже начались. Он также выразил уверенность в том, что седьмой раунд переговоров будет успешным и даст возможность “заложить основу для будущих встреч”.
Ранее стало известно о том, что Россия выведет часть своих войск из Сирии.
Сообщает TASS - перевод редакции LIGAnews