Воздушно-космические силы России осуществили очередную контртеррористическую операцию на территории Сирийской Арабской Республики, нанеся ракетные удары по объектам незаконных вооруженных формирований на севере Латакии.
Об этом в четверг, 21 января, сообщает Российский Диалог.
Под огнем боевой армии РФ оказались база и наблюдательный пункт боевиков, расположенные вблизи населенного пункта Сармания.
Предположительно, в налете на позиции террористов принимали участие два истребителя. По неподтвержденным данным, на базе НВФ могли находиться до четырех десятков боевиков.
В Сети опубликованы кадры с места событий, на которых показаны клубы дыма над позициями боевиков после воздушного удара ВКС РФ.
Кроме того, появилось видео перемещения российской военной колонны возле города Айн-Исса, где ранее были оборудованы совместные посты войск РФ и правительственных сил Сирии. Такой шаг стал ответом на провокации в регионе со стороны поддерживаемых Турцией боевиков.
Big Russian reinforces come to Ain Issa pic.twitter.com/7OdFFvCBai
— ZOKA (@200_zoka) January 20, 2021
Напомним, в середине ноября ВКС России нанесли серию мощнейших ударов по позициям террористов в Эль-Баре, неподалеку от провинции Идлиб.