Первые футбольные болельщики стали прибывать в столицу Украины еще в четверг, 24 мая, сообщает ресурс Life.
За два дня сотрудники правоохранительных органов Киева уже зафиксировали 26 инцидентов, которые связаны с болельщиками из разных стран Европы.
Самые популярные нарушения - кражи, которых было зафиксировано около 10. Также в полиции заявили о двух фактах мошенничества и трех хулиганских поступках.
Еще полиция Киева успела составить два административных протокола на иностранных граждан за вождение машины в нетрезвом виде и употребление алкоголя на улице недалеко от гостиницы в Дарницком районе.
Напомним, что 24 мая поздно вечером украинские футбольные болельщики напали на англичан. В результате двоих госпитализировали и еще двух украинцев задержали сотрудники полиции.
Финал ЛЧ состоится в 21:45 (по Киеву). На Украину прибыло около 10 тысяч человек из ЕС. Столько же сотрудников полиции будут обеспечивать порядки в столице Украины на момент проведения финальной игры.
Ранее LIGAnews сообщала, что Виталий Кличко нашел тех, кто избил английский футбольных болельщиков в центре Киева.