07:00 18 июня 2018
768
Спорт
Мундиаль в России полон сюрпризов: сборная Мексики обыграла действующих чемпионов мира

Очередной сенсацией ЧМ-2018 в России стала игра футболистов сборной Мексики в воскресенье, 17 июня, где на московском стадионе "Лужники" мексиканские гринго нанесли поражение действующему чемпиону мира – сборной Германии.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Мексики, а звездой этой игры стал Ирвинг Лосано, забивший победный мяч в ворота действующего чемпиона мира по футболу, сообщает LIGAnews.

Эксперты и букмекеры не сомневались в победе немцев, тем более учитывая практику футбольной сборной Мексики, которая шесть раз подряд доходила только до 1/8 финала. Кроме того, в прошлом году на Кубке конфедераций Германия просто разгромила Мексику, забив 4 мяча против одного.

Стоит отметить, что два раза подряд выиграть ЧМ не удавалось ни одной сборной за последние 80 лет, однако немцы однозначно считались фаворитами в этом матче.

На 35-й минуте Ирвинг Лосано пробил после контратаки, и победный мяч влетел в сетку ворот Нойера.

Добавленные судьей три минуты к основному времени не спасли ситуацию. Сборная Мексики выиграла у сборной Германии 1:0.

Ранее фанаты сборной Мексики своими прыжками радости вызвали землетрясение.