23:56 14 июня 2018
1006
Спорт
5:0 после финального свистка: Россия одержала разгромную победу над Саудовской Аравией на ЧМ-2018

Российская сборная не только произвела фурор на первом матче Чемпионата мира по футболу 2018 года, ее игроки стали частью футбольной истории, обыграв сборную Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.

Лучшим игроком данного матча практически единогласно признан футбольными экспертами вышедший на замену Денис Черышев, который отличился двумя голами в ворота Саудовской Аравии. Кроме того, вся команда Станислава Черчесова показала блестящую игру, сообщает LIGAnews со ссылкой на "Российский Диалог".

Счет в матче открыл Юрий Газинский на 12-й минуте первого тайма, забив первый гол не только в матче, а и в своей карьере игрока российской сборной. Закрепил отрыв российской команды на 43-й минуте, вышедший на замену в конце первого тайма Денис Черышев. 71-я минута Артем Дзюба забивает третий гол. Александр Головин на 90-й минуте принес четвертый гол в ворота Саудовской Аравии.

Предоставленного аргентинским арбитром дополнительного времени хватило, чтобы сборная России забила 5-й гол, получив фантастический результат в первом матче Чемпионата мира. На 91-й минут все тот же Денис Черышев вогнал мяч в ворота Саудовской Аравии.

Матч завершился со счетом 5:0 в пользу россиян.