21:59 14 июня 2018
2653
Спорт
Стал известен лучший футболист первого разгромного матча на ЧМ-2018

По версии футбольных экспертов, лучшим игроком первого матча чемпионата мира по футболу, который стартовал 14 июня в России, стал полузащитник нашей сборной Денис Черышев.

Сам звезда матча-открытия удивлен свалившейся на него славой и довольно сдержанно комментирует результаты прошедшей игры, где сборная России с разгромным счетом выиграла у сборной Саудовской Аравии – 5:0, сообщает LIGAnews.

Первая игра чемпионата состоялась на столичном стадионе "Лужники" и была весьма зрелищной и богатой на опасные и голевые моменты. Сам Денис Черышев заменил на 24-й минуте матча травмированного Алана Дзагоева и до конца игры забил 2 мяча – на 43-й и 91-й минутах.

После победы футболист поделился впечатлениями, отметив, что и мечтать о таком не мог. Он лишь выполнял установки тренера и считает, что у него все получилось. Самое главное, по мнению Черышева, что его команда выиграла. Он также отметил, что нашей сборной предстоит сыграть два довольно тяжелых матча с сильными соперниками, которых нужно обыграть, чтобы выйти из группы.