19:23 14 июня 2018
416
Спорт
​Газинский - автор первого гола на ЧМ-2018: Россия уверенно идет к победе

Игрок "Краснодара" Юрий Газинский уже вошел в историю ЧМ-2018 по футболу как автор первого забитого мяча. Историческое событие припало на матч сборных России и Саудовской Аравии.

Сегодня, 14 июня, в Москве на стадионе "Лужники" в 18:00 стартовал первый матч в группе А, сообщает ресурс LIGAnews.

Сборная Россия вышла на поле в составе Акинфеева, Игнашевича, Кутепова, Фернадеса, Жикрова, Головина, Газинского, Самедова, Зобнина, Дзагоева и Смолова.

Уже на 12-й минуте Газинский забил мяч в ворота сборной Саудовской Аравии. А под конец первого тайма отличился и Денис Черышев. На 43-й минуте игрок ЦСКА Зобнин увидел свободного Черышева в штрафной соперника и отдал тому пас. Несмотря на то, что к мячу бросились сразу два игрока сборной Саудовской Аравии, Черышев не только смог сохранить мяч, но и забить красивый гол.

На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу сборной России. То ли еще будет. Оставайтесь с нами и следите за событиями на футбольных полях России.

Ранее издание LIGAnews сообщало, что идет онлайн трансляция матча Россия - Саудовская Аравия.