20:58 17 мая 2018
538
Спорт
​Бились на льду как львы, но потерпели досадное поражение: опубликованы кадры всех шайб в матче Россия - Канад

Сборная России по хоккею так и не смогла в 1/4 финала ЧМ в Дании одолеть сборную Канады. В овертайме наши соотечественники уступили со счетом 4:5.

Сегодня, 17 мая, в Копенгагене на "Роял Арене" в матче за право представлять свою страну в полуфинале на лед сошлись сборные России и Канады, сообщает ресурс LIGAnews.

Финальный свисток судьи зафиксировал на табло счет 4:5 в пользу Канады, которая в 1/2 финала встретится с победителем пары Финляндия - Швейцария.

Первый период остался за канадцами, которые ушли на перерыв со счетом 1:0, во втором периоде сборная России сравняла счет. Третий период закончился вничью 2:2, а в овертайме проворнее оказались канадцы, забросившие победную шайбу.

В игре отличились: Михеев, Барабанов, Андронов и Анисимов, а за канадцев - Парайко, Ньюджент-Хопкинс, Туррис, Дюбуа и О'Райлли.

Также игра запомнилась мини-драками на льду во втором периоде, когда канадцы попытались напасть на вратаря сборной России. Судья решил никого не удалять. А вот в овертайме нервы игроков были уже на пределе.

При счете 4:4 не выдержали нервы у Кирилла Капризова, который был удален с ледовой арены. В этот раз канадцы воспользовались численным преимуществом и через минуту забили решающую победную шайбу.

Несмотря на драматизм игры, наши хоккеисты выглядели достойно и они обязаны были играть в финале, но не судьба.

Ранее LIGAnews сообщала, что Россия потерпела досадное поражение в овертайме от сборной Канады.