20:52 17 мая 2018
194
Спорт
В зрелищном четвертьфинале Сборная Канады по хоккею одержала верх над россиянами

Сборной России не удалось выиграть матч с канадцами.

Матч Сборной России и Канады выдался действительно жарким. Во время игры было непонятно, кто одержит победу, но овертайм разрешил ход игры, передает LIGAnews.

Заключительный период матча начался очень агрессивно. Между хоккеистами началась не шуточная борьба. Атаку Бэли на 43 минуте удалось отразить Шестеркину, однако канадцы не думали сдаваться, и на 48 минуте Кайл Туррис забросил шайбу и увеличил счет. Это явно подзадорило подопечных Ильи Воробьева, и на 49 минуте Сергей Андронов сравнял очки.

На 53 минуте Пьер-Люк Дебуа пробил шайбу через Шестеркина и забил в ворота россиян. Предпринял попытку увеличить счет О'Райли, но вратарь отразил бросок.

Вскоре Артем Анисимов провел шайбу по правому флангу и удачным броском в левую девятку смог сравнять количество забитых шайб на 55 минуте.

Отметим, что по окончанию основного времени очки команд сровнялись. В овертайме все шло не так гладко для Сборной России. На 64 минуте за удар своего соперника по рукам Кириллу Капризову пришлось покинуть лед, а уже на 65 минуте О'Райли забил шайбу в ворота россиян. В матче со счетом 4:5 проиграла хоккейная команда России.

Ранее LIGAnews писал, что сборная России и Канады устроили потасовку на льду.