16:38 11 мая 2018
1606
Спорт
Россия потерпела первое поражение: все результаты и таблица чемпионата мира по хоккею - 2018

​Предлагаем вашему вниманию таблицы групп чемпионата мира по хоккею - 2018, который проходит в Дании. На сегодняшний день каждая сборная сыграла на турнире по 4 матча.

Пока что чемпионат мира проходит без особых сенсаций. В группе А после четырех туров лидируют действующие чемпионы мира - шведы. Они набрали 12 очков из 12 возможных, правда, при этом не провели ни одного матча со своими основными конкурентами - Россией, Чехией и Швейцарией. Второе место занимает сборная России, которая набрала 9 из 9 очков в первых трех поединках, но затем оступилась в игре с Чехией (3:4 ОТ). Несмотря на эту неудачу, нет сомнений. что россияне выйдут из группы.

Третье место в группе А занимает Швейцария (9 очков), четвертыми идут словаки (7), однако им еще предстоит сыграть и с Россией, и со Швецией.

В группе В после четырех туров лидируют сборные США и Канады, набравшие по 10 очков. Американцы на старте обыграли канадцев (5:4 Б), но затем оступились в игре с Латвией, сумев обыграть ее лишь в овертайме (3:2). Канада после поражения на старте выиграла 3 матча в основное время с общим счетом 22:1. Третье место в группе В на данный момент занимает Финляндия (9 очков), четвертое - у латышей (6).