862
Спорт
Биатлонистка Михалина Лысова принесла России “золото” на Паралимпиаде - 2018
иносми

В субботу, 10 марта, российская биатлонистка Михалина Лысова выиграла золотую медаль в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушениями зрения на Паралимпиаде - 2018 в в Южной Корее.

Как пишет Sputnik, второе место и серебряная медаль достались украинке Оксане Шишковой, а белорусская спортсменка Светлана Саханенка заняла третье место.

Ранее золотую медаль в 6-километровой биатлонной гонке завоевала россиянка Екатерина Румянцева. Ее соотечественница Анна Миленина заняла в этой же гонке второе место, получив “серебро”.

Паралимпиада - 2018 проходит в Южной Корее 9 - 18 марта. Церемония открытия Игр состоялась в южнокорейском городе Пхенчхане в пятницу, 9 марта. В соревнованиях по шести зимним паралимпийским видам спорта принимают участие около 650 спортсменов из 48 олимпийских комитетов разных стран, включая 30 "нейтральных" спортсменов-паралимпийцев из России.

Материалы раздела ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции.