11:39 24 февраля 2018
786
Спорт
​16 медалей в копилке сборной России: Большунов и Ларьков принесли "серебро" и "бронзу" в

Второе и третьем место заняли российские спортсмены на лыжных гонках в мужском масс-старте.

Сегодня, 24 февраля, за день до закрытия ОИ в Пхенчхане копилка сборной пополнилась еще двумя медалями, сообщает ресурс LIGAnews.

Мужчины вышли на старт 50 км лыжной гонки. От России были представлены: Андрей Ларьков, Алексей Червоткин, Александр Большунов и Денис Спицов. Двое последних уже завоевали "серебро" в командной гонке.

Почти всю дистанцию Большунов был в числе лидеров, а последние 30 км борьба шла только между россиянином и финном Ииво Нисканеном. Только за 1,5 км до финиша финну таки удалось обогнать Александра и он пришел первым. "Бронза" также досталась представителю России – Андрею Ларькову. Червоткин и Спицов финишировали в топ-20.

В предпоследний олимпийский день в копилке сборной России 16 медалей: одно "золото", 6 – "серебра" и 9 – "бронзы".

Ранее LIGAnews сообщала, что тренер сборной Германии по хоккею отказался комментировать игру с Россией.