09:03 23 февраля 2018
9364
Спорт
Россия – Чехия. Полуфинал. Прямая трансляция хоккея на Олимпиаде – 2018

Подопечные Олега Знарка и Йозефа Яндача откроют полуфинал на хоккейном турнире ОИ-2018 среди мужских сборных.

Поединок между россиянами и чехами состоится 23 февраля в 10:40 мск. Посмотреть его можно будет на каналах “Матч ТВ” и “Россия

В День защитника отечества мужская сборная России будет биться на льду с Чехией за право сыграть в финале с победителем матча между Канадой и Германией.

Чехи вышли в полуфинал благодаря своей победе над американцами со счетом 3:2. Правда, победа досталась им по буллитам. Россияне же забросили норвежцам 6 шайб в ворота. Однако из-за допущенной нашими хоккеистами ошибки у них не получилось одолеть “викингов” всухую.

Во втором периоде Бонсаксен “прострелил” Кошечкина. Россияне быстро реабилитировались, забив несколько голов, но главный тренер Красной машины остался недоволен вторым периодом.

Видео скоро появится на сайте

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

9` Арбитры посмотрели повтор - все в порядке. 1:0!

9` Ну наконец-то распечатали Францоуза!!! Дацюк выдал шикарный пас на Гусева, и тот поразил верхний угол ворот!

8` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

7` Кошкин плечом отбивает шайбу. Что-то начали поддавливать чехи.

5` Мощный бросок Прохоркина - точно во Францоуза.

4` Активнее эти две минуты провели чехи, но теперь уже играем 5х5.

2` Обоюдное удаление.

1` Второй период начался!

11:00. Включились россияне! Вот и Капризов бросает, затем и Киселевич. А у нас большинство! Спасибо, Петру Коукалу. Пару моментов наши ребята создали, но, к сожалению, ничего не забили. Играем дальше в равных составах.

10:53. У чехов большинство так себе, реализация 18,2%. Короче, мы выстояли!

10:50. Кажется, не получилось у нас мощно начать, чехи были готовы к такому прессингу. Между прочим, соперник больше бросков по воротам нанёс 4-2.А у сборной России ещё нарушение численного состава, в меньшинстве мы.

10:45. Стадион опять заполнен на 2/3, а ведь это полуфинал! Тем временем наши хоккеисты уже нанесли пару бросков по воротам, но ничего опасного для Францоуза. Кошечкина чехи тоже успели потревожить.

Несмотря на то, что чехи по окончанию группового этапа заняли второе место по очкам, букмекеры считают сборную Россию фаворитом сегодняшнего поединка.