17:31 17 февраля 2018
2935
Спорт
Сборная России по хоккею всухую разгромила США на Олимпиаде-2018: эффектные кадры голов

17 февраля в Пхенчхане проходил хоккейный поединок между сборными двух сверхдержав.

Это был заключительный матч группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Южной Корее. Обе команды играли в полном составе.

Уже на седьмой минуте классического противостояние Прохоркин забросил в ворота соперника первую шайбу.

Едва начался второй период, как американцы пропустили еще одну шайбу от Прохоркина. На последней минуте Ковальчук успел забить гол.

Спустя 30 секунд после начала третьего периода Ковальчук закрепил отрыв, забросив еще одну шайбу американцам под перекладину.

В итоге сборная США не забила ни одного гола, а поединок закончился счетом 4:0 в пользу нашей сборной.

Сегодняшний матч являлся последним, на котором были допустимы осечки, поскольку все команды группы В теперь вышли в полуфинал.

Россия стала лидером квартета – это значит, что она сразу же попадет в четвертьфинал.

В эту субботу также порадовала женская сборная России по хоккею. Россиянки обыграли соперниц из команды Швейцарии и впервые в истории пробились в полуфинал.

Напомним, команда Олега Знарка сначала уступила словакам со счетом 2:3. Однако затем наши хоккеисты реабилитировались, разгромив Словению со счетом 8:2.