13:12 16 февраля 2018
533
Спорт
​Одной левой, не оставив камня на камне: хоккейная сборная России громит Словению

Второй матч России на Олимпиаде в Пхенчхане закончился не простой уверенной победой, а разгромом сборной Словении. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 8:2 в пользу России.

Сегодня, 16 февраля, в Пхенчхане сборная России по хоккею провела вторую игру в своей группе, сообщает ресурс LIGAnews.

Соперником была сборная Словении, которая в первой игре только в овертайме обыграла команду из США.

После хорошей, но проигранной игры против команды Словакии хоккеисты сборной России вышли на лед полные решимости доказать, что счет в игре против словаков - досадное недоразумение.

Уже после первого периода счет на табло был 2:0 в пользу России. Шайбы забрасывали Мозякин и Ковальчук.

Во втором периоде Россия забросила четыре шайбы (Барабанов, Каблуков, Капризов, Ковальчук), а словенцы всего одну (Муршак).

В третьем периоде сборная России забросила еще две шайбы (Капризов - 2), а словенцы ответили лишь одной (Панче).

В заключительный игровой день Россия померится силами с командой из США.

Ранее LIGAnews сообщала, что Россия потерпела поражение от сборной Словакии.