18:09 14 февраля 2018
3013
Спорт
​Играли достойно, но потерпели обидное поражение: сборная России по хоккею уступила сборной Словакии
сюжет

Хоккеисты сборной России проиграли свой стартовый поединок на Олимпийских играх в Пхенчхане. Соперником россиян была команда из Словакии.

Сегодня, 14 февраля, сборная России по хоккею в стартовом матче против словаков потерпела досадное поражение, сообщает ресурс "Лента.Ру".

Команда Олега Знарка проиграла со счетом 2:3, но самое обидное, что на 5-й минуте поединка счет был 2:0 в пользу сборной России.

Владислав Гавриков забросил словакам шайбу уже на третьей минуте, а спустя еще две минуты в воротах расписался и Кирилл Капризов.

Словакам удалось выравнять поединок уже в первом периоде. Шайбы забросили Петер Олвецки и Мартин Бакош. Второй период прошел без забитых шайб, а в третьем точный удар Петера Черешняка принес победу сборной Словакии.

В нашей группе только в овертайме сборная Словении смогла обыграть хоккеистов из США со счетом 3:2.

Уже 16 февраля Россия выйдет на лед против команды из Словении.

Напомним, сборная России выступает на ОИ-2018 в статусе "Олимпийских атлетов из России". В составе сборной нет ни одного игрока из НХЛ по причине того, что МОК отказался финансировать потери игрокам из Национальной хоккейной лиги.

Ранее LIGAnews сообщала, что за один час копилка сборной России на ОИ-2018 пополнилась сразу двумя бронзовыми медалями.