14:57 7 августа 2021
9287
Спорт
Российские синхронистки победили на Олимпиаде в командных соревнованиях

Сборная России по синхронному плаванию победила в командных соревнованиях на Олимпиаде в Токио. Второе и третье места заняли Китай и Украина. Главный тренер сборной России предположила, что все спортсменки действующего состава закончат карьеру после Игр.

Результаты:

1. Россия — 196,0979 балла;
  2. Китай — 193,5310;
  3. Украина — 190,3018.

Сегодня ранее: Садулаев завоевал золото Олимпиады в вольной борьбе

Россиянин Абдулрашид Садулаев стал чемпионом Олимпийских игр в вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. В финале он победил Кайла Снайдера из США со счетом 6-3.

Россиянин Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом в вольной борьбе, в финале одолев белоруса Магомедхабиба Кадзимагомедова со счётом 7:0.

Белорус в свою очередь на пути к финалу просто уничтожил ранее непобедимого американца Кайла Дейка (11:0).

В финале по вольной борьбе российский спортсмен принес 17-е золото в общекомандном зачете российской олимпийской сборной.