14:45 6 августа 2021
6896
Спорт
"Золото" борца Заурбека Сидакова возвращает сборную России в топ-5 медального зачета ОИ-2020

Борец в вольном стиле Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом, выиграв "золото" в весе до 74 кг.

Россиянин Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом в вольной борьбе, в финале одолев белоруса Магомедхабиба Кадзимагомедова со счётом 7:0.

Белорус в свою очередь на пути к финалу просто уничтожил ранее непобедимого американца Кайла Дейка (11:0).

В финале по вольной борьбе российский спортсмен принес 17-е золото в общекомандном зачете российской олимпийской сборной.

На пути к финалу россиянин победил представителей Узбекистана и Казахстана в четвертьфинале и полуфинале соответственно.

Россия укрепилась в топ-5, занимая пятую позицию в медальном списке (17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые награды) и третью по общему количеству наград. Россия уступает всего лишь одну золотую медаль сборной Великобритании и 4-й позиции в зачете.

Всего российские спортсмены завоевали четыре медали в 14-й день Олимпиады. Помимо "золота" копилку сборной пополнили боксер Гаджимагомедов одной серебряной медалью и двумя бронзовыми наградами велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская в мэдисоне и боксер Зенфира Магомедалиева.