19:38 25 июня 2018
2826
Спорт
​Несмотря на поражение, сборная России в 1/8 финала: опубликованы кадры голов в матче против Уругвая

Сборная России проиграла заключительную игру в группе А сборной Уругвая, но при этом все равно выходит в 1/8 финала со второго места.

Сегодня, 25 июня, в Самаре сборная России проиграла уругвайцам со счетом 3:0, сообщает ресурс Znak.com.

Первые две сборные, Саудовская Аравия и Египет, не являются сильными сборными в мире. Главным соперником россиян в группе все же были уругвайцы.

Уже на 10-й минуте счет в игре открыл Луис Суарес, забив мяч прямым ударом со штрафного. Спустя всего пару минут Денис Черышев мог сравнять счет, но пробил точно в руки вратарю.

А на 23-й минуте счет на табло был 2:0 в пользу Уругвая. После удара Диего Ласкальта мяч срикошетил от ноги Черышева и залетел в ворота Акинфеева. Дальше - больше, на 35-й минуте сборная России и вовсе осталась в меньшинстве, когда был удален Игорь Смольников.

Весь второй тайм сборная Россия провела от обороны в надежде на контратаки. В этот вечер более уверенными на поле в Самаре были именно уругвайцы. Под конец игры третий гол забил Эдинсон Кавани.

Таким образом сборная России выходит в 1/8 финала со второго места. Кто станет соперником, будет известно уже сегодня, когда свои игры сыграют сборные из группы В. Неплохие шансы на выход из группы имеют три сборные: Иран, Испания и Португалия.

Ранее издание LIGAnews сообщало, что англичане развенчали миф о "злобной и негостеприимной" России.