Как было установлено, автором данного предположения является Итан Троубридж. Как отметил специалист, внезапная заинтересованность NASA и USGS может быть обусловлена тем, что вскоре произойдет сокрушительное извержение. Именно поэтому приходится прибегнуть к отчаянным мерам. Об этом сообщает издание ʺЛига Новости Россияʺ.
Прежде в Йеллоустоне зафиксировали 5-балльные признаки сейсмической активности.
По убеждению сотрудников американского космического ведомства, происки стихии можно победить посредством криогенного замораживания магмы. Дабы осуществить собственный безумный замысел, ученые намерены завозить автоцистерны, в которых содержатся залежи жидкого азота, на 10-километровую глубину.
Жидкий азот – это очень криогенная жидкость, которая при контакте с большинством веществ превращает их в особо структурированный лед. В NASA преследует цель превратить магму в инертную структуру, однако данная задумка не выглядит осуществимой, так как габариты Йеллоустона будут мешать ученым проделывать подобные операции.
Также не исключается возможность, что магма, вступив в реакцию с азотом, образует купол, который станет существенным катализатором для мощного извержения.
Ранее в Йеллоустоне имел место скачок гравитации. Напомним, что ранее начал формироваться преемник Йеллоустона.