По мнению Алексея Пушкова, эти позиции совпадают всего на 10%. Он назвал данную разницу пропастью. Об этом глава комиссии Совфеда по информационной политике написал в Twitter.
Пушков уличил спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера в намерениях отправить оккупационные войска в самопровозглашенные ЛНР и ДНР.
“Волкер хочет не миссию послать в Донбасс, a навязать ему оккупационную армию” – отметил сенатор.
13 ноября Владислав Сурков обсудил с Куртом Волкером ситуацию в Донбассе. Особое внимание было уделено вопросу размещения миротворческого контингента ООН.
В ходе переговоров российская сторона посчитала приемлемыми всего 3 из 29 пунктов, предложенных американцами.
Ранее Курт Волкер дал понять, что он не считает самопровозглашенные республики на востоке Украины полноценными участниками переговоров по Донбассу.