Следователи также проверят другие возможные причины катастрофы, сообщает "Лента.Ру"
На данный момент установлено, что никаких сообщений о неисправности воздушного судна от экипажа не поступало, отмечает пресс-служба СКР.
"Радиус разброса фрагментов самолета составляет не менее километра. Криминалисты приступили к осмотру с применением новейшей криминалистической техники, с учетом большой площади для осмотра с воздуха используется квадрокоптер", — говорится в сообщении Следственного комитета.
Специалисты работают в Саратове, Орске, Оренбурге и Москве. Проводится проверка эксплуатационной документации "Саратовских авиалиний". Следователи допрашивают сотрудников авиакомпании и аэропорта Домодедово.
Как передает РИА "Новости", самолет имел сертификат летной годности сроком до 1 июня. Об этом сообщили в Саратовской транспортной прокуратуре.
Ан-148 разбился в Раменском районе Подмосковья днем в воскресенье спустя несколько минут после вылета из Домодедово. Самолет летел из Москвы в Орск (Оренбургская область). На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа — все погибли.