Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск объявил об этом на своей странице в Сети, передает LIGAnews.
Основатель SpaceX и Tesla Motors намерен прорыть тоннель и выстроить в нем автомобильную дорогу от штаб-квартиры SpaceX к международному аэропорту Лос-Анджелеса, а затем, возможно, и в другие районы города.
"Годо" начала бурить и только что завершила первую секцию тоннеля Лос-Анджелеса", - написал Маск в своем микроблоге в Twitter.
Данный тоннель призван победить бесконечные автомобильные пробки и заторы. Об этом Маск заявил еще в декабре прошлого года, когда опубликовал на своей странице в Сети следующее сообщение:
"Пробки сводят меня с ума. Я намерен построить машину для бурения туннелей и просто начать рыть"...
Практически сразу после своего заявления в соцсетях, Маск зарегистрировал новую фирму под названием "Бурильная компания" и приступил к постройке "Годо".
Бурильная машина получила
свое название в честь пьесы ирландского драматурга Самюэля Беккета "В
ожидании Годо". Ее длина составляет
Стоит отметить, что 46-летний миллиардер строит данную автомобильную дорогу общего пользования полностью на собственном финансировании.
Как сообщалось ранее LIGAnews, Бермудский треугольник не перестает удивлять. На днях там буквально из ниоткуда появился новый остров.