Американский художник Ник Стивенс пришел в ужас, когда после применения данной программы на снимках Юпитера, сделанных космическим межпланетным зондом "Джуно" он увидел целое скопление ужасающих чудовищ, передает LIGAnews со ссылкой на "Московский Комсомолец".
Обработанные нейросетью Deep Dream фото художник разместил на своей странице в микроблоге в Twitter, чем вызвал неоднозначные отклики пользователей.
Стивенс утверждает, что помимо самой программы Google не подвергал снимки дополнительной обработке в графических редакторах и предлагает скептикам самостоятельно провести подобные манипуляции со снимками Юпитера и программой Deep Dream.
Стоит отметить, что, по мнению ученых, Юпитер является самой старой планетой Солнечной системы.
Как сообщалось ранее LIGAnews, французский исследователь и эксперт назвал самое страшное оружие XXI века, отметив, что для человечества оно разрушительнее любых атомных и термоядерных бомб.