Об этом представителям СМИ заявил во вторник, 6 июня 2017 года, пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко, передает LIGAnews со ссылкой на издательство "Российский Диалог".
Кравченко отметил, что теплоход завершил прохождение всех формальных пограничных и таможенных процедур и далее будет направлен лоцманской проводкой к выходу в Азовское море.
Прибытие теплохода "Генерал Ватутин" в порт Ростова-на-Дону ожидается в среду во второй половине дня.
Также Кравченко отметил, что украинский теплоход ранее был продан российской компании, после чего новый собственник отправил его в Ростов-на-Дону.
Стоит отметить на возникшие ранее информационные спекуляции в украинских СМИ, согласно которым лайнер якобы неожиданно изменил маршрут круиза в Черном море и направляется в Ростов-на-Дону. Эта публикация вызвала в украинской печати массовые спекуляции и подозрения в госизмене.
Как сообщалось ранее LIGAnews, российский вертолет Ми-8 при облете обнаружил американскую подлодку, застрявшую во льдах и покинутую экипажем. Соответствующие кадры были обнародованы в Сети.