Истребитель совершил посадку на авиабазе Королевских ВМС Йовилстон, передает "LIGAnews" со ссылкой на "RG.RU".
Самолет принимал участие в авиашоу в Даксфорте. После окончания демонстрационного 10-минутного полета и захода на посадку у истрбителя отказала гидравлика и шасси не вышли.
Пилот доложил о нештатной ситуации диспетчеру и еще некоторое время продолжал кружить над аэродромом, пока к взлетно-посадочной полосе не прибыли спасательные службы, после чего сел на фюзеляж.
После аварийной посадки пилот не пострадал.
Стоит отметить, что данная модель истребителей получила свое название - "революционный" из-за обилия использованных в нем технических новшеств на момент первого полета в 1951 году.
Как выяснилось позднее, технические новшества самолета не спасли его, когда в 1969 году Великобритания отказалась от выпуска истребителя, поскольку из 145 выпущенных машин 55 были потеряны вследствие различных аварий и поломок.
Как сообщалось ранее "LIGAnews", в Сеть попало видео, как российский атомный крейсер "Петр Великий" аккуратно оттеснил британский эсминец Richmond от тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".