Об этом на собственной странице в социальной сети заявила украинская певица.
Тех, продолжает выступать в России и зарабатывать деньги, она посчитала "плохим примером для своих поклонников". При этом гастроли на территории России Приходько приравняла к "продаже Украины за рубли".
Сама певица откровенно призналась, что в России зарабатывала в 5-7 раз больше, чем на Украине, но деньги не были для нее приоритетом, однако после присоединения Крыма и событий в Донбассе она больше не может выступать для российских зрителей.
Она призвала украинских артистов задуматься, для чего они стали публичными, так как такие люди в ее понимании должны сделать выбор.
"Если для зарабатывания денег – это тоже можно понять. Но я больше поддерживаю тех, кто хочет привнести свет в нашу культуру", - отметила певица.
При этом Приходько не нравится, что заработанные на гастролях в России деньги, привезенные и внесенные в экономику своей страны, украинские "артисты цинично тратят" на Родине.
Отметим, Анастасия Приходько представляла Россию на «Евровидении-2009». В последние годы выступает с позиций поддержки курса украинских властей.