По периметру правительственного квартала "оцепление" выстроили митингующие. Уже начался процесс установки палаток. Данное мероприятие успели назвать "Михомайданом" из-за своего организатора - Михаила Саакашвили.
Состав митингующих к вечеру существенно изменился. Теперь в центре событий оказались не столько сторонники политических партий, сколько радикалы в камуфляжной одежде и с нашивками воевавших в Донбассе подразделений, в том числе полка "Азов" и Национального корпуса.
"Мы пришли вынести козла коррупции, козла беспредела, безнаказанности, да вообще вынести козла конкретного!", - заявил Саакашвили.
Михаил Саакашвили отметил, что его сторонники готовы ночевать у парламента до тех пор, пока их требования не будут выполнены.
Многие протестующие требуют изменений в выборы, создания антикоррупционного суда, снятие депутатской неприкосновенности, а также отставки президента Петра Порошенко.
Также сообщалось о начавшихся столкновениях под стенами Рады между митингующими и бойцами Национальной гвардии, в ходе которых у силовиков отобрали щиты. Один из бойцов Нацгвардии пострадал, получив удар по голове.
В Мариинском парке уже сконцентрировались десятки автозаков.
"В Мариинском парке насчитала 20 автозаков", - пишет на своей страннице в Facebook журналистка Кристина Бердинских.