Из-за беспрецедентного давления со стороны Вашингтона, а также ввиду предстоящих учений Южной Кореи и США на Корейском полуострове представители Пхеньяна, Сеула и Вашингтона вряд ли сядут за стол переговоров. Об этом сообщил в субботу, 14 октября член делегации КНДР.
“Как мы можем даже говорить о том, чтобы сесть за стол переговоров ввиду предстоящих совместных учений США и Южной Кореи с учетом беспрецедентных санкций со стороны США?” – вопросил делегат КНДР на Ассамблее Межпарламентского союза (МПС).
Как заявил представитель КНДР, его делегация не планирует встречаться с южнокорейскими парламентариями.
“Таких планов пока нет”, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Это заявление было сделано по мере того, как в пятницу, 13 октября США начали совместные военно-морские учения с Южной Кореей и Японией. Ранее США запустили над Корейским полуостровом два стратегических бомбардировщика В-1В и провели ракетные испытания. Кроме того, в южнокорейский порт Бусан прибыла американская подводная лодка USS Michigan.
Сообщает Sputnik - перевод редакции LIGAnews