“Мы последовательно реализуем наш собственный план... Мы не ограничены одной лишь целью сопротивления или защиты”, - заявил в пятницу, 13 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, подчеркнув, что из-за общей границы с Сирией Турция сталкивается со множеством опасностей.
“Турция имеет общую границу с Идлибом. Таким образом, мы должны предпринять собственные меры, - сказал Эрдоган на встрече своей партии “Справедливость и развитие” (АК). - Это мы имеем общую границу с Сирией протяженностью 911 км. Это мы пребываем под постоянным насилием и угрозой”.
Эрдоган добавил, что Турция равно никогда не забудет те государства, которые оказали ей поддержку, и те страны, которые продемонстрировали “двойные стандарты” после неудавшейся в прошлом году попытки государственного переворота.
“Турция ежедневно противостоит новой игре тех, кто не может заставить нас встать на колени в политическом, дипломатическом, военном или экономическом отношении, - сказал Эрдоган. - Те, кто поддерживал такие террористические группировки, как организация Фетхуллаха Гюлена и РПК, не смогли загнать Турцию в угол [и] теперь предпринимают прямые действия”.
Как известно, на прошлой неделе Турция объявила о начале своих антитеррористических действий в Сирии. В четверг, 12 октября Турция развернула колонну из 30 военных транспортных средств с разведывательными группами на северо-западе Сирии.
Сообщает RT English - перевод редакции LIGAnews