Очевидец происшествия сообщил представителям СМИ, что нападение преступников на российских пограничников произошло около 5 часов, передает "Российский Диалог".
По словам того же источника, в ходе проводимой операции "Нелегал" силовики перекрыли дорогу и установили оцепление.
Напомним, ранее в прессе появилась информация, что преступная группа, открывшая огонь по бойцам погранслужбы РФ, возвращалась через украинскую территорию в одну из российских северокавказских республик из Сирии, где они воевали на стороне незаконных вооруженных формирований.
Ранее LIGAnews сообщалось, что один из российских военнослужащих погиб в результате нападения. После этого пограничникам удалось уничтожить трех боевиков.
Пограничное управление ФСБ России по Курской области комментариев по факту произошедшего инцидента не дает. Отмечается, что первые данные о случившемся могут появиться в понедельник во второй половине дня.