Несколько птиц оказались особенно меткими и, попав прямо в стекла атриума и музея первого президента России, разбили несколько дорогостоящих панелей, передает LIGAnews.
Глава пресс-службы Ельцин-центра Елена Волкова заявила, что специалисты подсчитывают сумму нанесенного птицами ущерба. Замена уничтоженных панелей осложняется тем, что стекла имеют изогнутую форму и не всякая компания возьмется за их изготовление.
Кроме того Волкова заявила, что в данный момент президентский центр заказал ультразвуковой отпугиватель птиц во избежание повторения подобных инцидентов.
По-прежнему не ясно, что спровоцировала ворон устроить воздушную бомбардировку музея первого президента. Однако следует отметить, что вороны, атаковавшие здание, относятся к виду Corvus corax и считаются самыми умными птицами в мире.
Как сообщалось ранее LIGAnews, ученые провели “химическую операцию” на человеческих эмбрионах, успешно устранив наследственное заболевание.