Строительство забора обойдется более чем в 200 млн рублей ($3,4 млн). По данным источников, все необходимые для этого работы будут полностью завершены в этом году.
“В настоящее время согласно графику производится инженерное оснащение российско-украинской части границы, следующим этапом станет возведение 50-километровых установок в Крыму”, - сообщает ФСБ.
ФСБ объявила тендер на ограждение двухметровой высоты в Красноперекопском районе, граничащем с Украиной. Забор должен быть устойчивым к сложным климатическим условиям (включая 98% влажности и температуру до 65 градусов Цельсия). Победитель будет объявлен в середине октября.
Кстати, ранее Никита Михалков выразил мнение о том, чьим является Крым. А по мнению МИД РФ, канцлер Германии Ангела Меркель давно признала законность действий России на данном полуострове.
Сообщает TASS - перевод редакции Liganews