“Девушек, которые хотят стать военными летчицами, очень много. Мы получили сотни писем, поэтому и решили набрать первую женскую группу в Краснодарское военное авиационное училище в этом году, - сказал министр. - Их будет немного, всего 15. Однако, учитывая количество заявок, отправленных в ВКС России, мы не можем игнорировать эти просьбы, так что 1 октября первая группа девушек обучаться специальности военных пилотов”.
Шойгу, ранее посетивший празднования по случаю Дня ВКС, выразил надежду на то, что выпускницы этого училища через пять лет сделают такие праздники более впечатляющими благодаря своим навыкам.
Отметим, что в 2009 году Краснодарское авиационное училище набирало курсанток, но не на летные специальности.
Напомним, не так давно над Белым домом США пролетел российский самолет. А в прошлом месяце Сирия официально утвердила право ВКС России действовать на своей земле 49 лет.
Сообщает TASS - перевод редакции Liganews