07:41 13 августа 2017
646
Спорт
Выяснилась истинная причина, по которой легендарный Усэйн Болт проиграл свою финальную эстафету
иносми
эксклюзив

В субботу блестящая карьера Усэйна Болта завершилась неудачей на эстафете чемпионата мира по легкой атлетике из-за поврежденного подколенного сухожилия.

В ходе третьей передачи Ямайка, от которой выступал Болт шла третьей в забеге, однако на полпути к финишу атлет вдруг стал отставать от других бегунов, а затем упал, сжимая левое бедро, под удивленные вскрики 60 000 посетителей Лондонского стадиона.

“Золото” на этой эстафете ушло британской четверке бегунов Чиджинду Удже, Адаму Джемили, Дэниелу Талботу и Нетаниэлю Митчеллу-Блэйку, показавшим результат в 37,47 секунды. Бегуны США пришли к финишу вторыми, а бронзовые медали достались японцам.

Напомним, на этой неделе Болт проиграл и свой финальный индивидуальный забег на 100 метров, уступив Джастину Гэтлину и Кристиану Коулману, выступавшим от США.

Но надежды в отношении Ямайки оставались высокими. На эстафету от этой страны кроме Болта вышли новоиспеченный чемпион в беге с препятствиями Омар Маклеод, Джулиан Форте и Йохан Блейк.

Тем не менее, Усэйн Болт уходит из спорта, потерпев два поражения кряду, с восемью золотыми медалями Олимпиад.