Соединенные Штаты Америки не отменят санкции против России до решения проблем Украины и Сирии. Соответствующая запись размещена на странице президента США Дональда Трампа в Twitter.
При этом было отмечено, что во время личного контакта с президентом РФ тема антироссийских санкций не затрагивалась.
"Санкции не обсуждались на моей встрече с президентом [России Владимиром] Путиным. Ничего не будет сделано, пока не будут решены проблемы Украины и Сирии", - написал американский президент.
Также обсуждался вопрос прекращения огня в частях Сирии. Президент США отметил, что настало время для конструктивной работы с Россией.
Американский лидер заявил, что ему пришлось "дважды надавить на Путина по поводу вмешательства в выборы". По заявлению Трампа, все обвинения были отвергнуты.
Ранее Трамп поделился впечатлениями от первой встречи с Путиным.
Также госсекретарь Тиллерсон раскрыл, как первая леди США Меланья пыталась помешать переговорам Путина и Трампа.